Skip to main content

Schulsport 3. bis 6. Primar

Yoga

Montag, 12:00-13:00 Uhr

Halle 1

S. Serr

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 1

U.S. Trend Sports

American Trend Sports wie Rugby, Football, Baseball etc.

Montag, 15:15-16:15 Uhr

Halle 2

L. Fleischli

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 0

Geräteturnen 4.-9.

Montag, 17:00-18:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 5

Fussball Mädchen 4.-9.

Montag, 18:00-19:00 Uhr

Halle 1

S. Naldi

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 2

Burner Games 5.-9.

Dienstag, 12:00-13:00 Uhr

Halle 2

S. Müller

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 1

Geräteturnen Spezial 5.-9.

Dienstag, 12:00-13:00 Uhr

Halle 1

S. Serr

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 2

Leichtathletik 3.-9.

Dienstag, 16:00-17:00 Uhr

MZH

D. Plüss, S. Müller

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 3

Geräteturnen Kids 1 (1.-3.)

Dienstag, 17:00-18:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 13

Klettern 1 (4.-9.)

Dienstag, 17:00-18:00 Uhr

Halle 1

R. Pena

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 8

Kinder Fussball 1 (2.Kiga-4.)

Dienstag, 17:00-18:00 Uhr

Halle 2

G. Lämmli-Pauli

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 4

Gerätaturnen Kids 2 (1.-3.)

Dienstag, 18:00-19:00 Uhr

MZH

F. Rodel

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 9

Klettern 2 (4.-9.)

Dienstag, 18:00-19:00 Uhr

Halle 1

R. Pena

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 8

Kinder Fussball 2 (5.-9.)

Dienstag, 18:00-19:00 Uhr

Halle 2

G. Lämmli-Pauli

Start Angebot 12.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 3

Schwimmen Breitensport 6.-9.

Mittwoch, 12:15-13:15 Uhr oder 13:15-14:15 Uhr 

gemäss Absprache Kursleiter nach der Anmeldung

Hallenbad Seon

P. Albinski

Start Angebot 14.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 1

Basketball 4.-9.

Mittwoch, 12:15-13:15 Uhr

Halle 2

F. Sarwar

Start Angebot 14.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 1

Maxi-Trampolin 5.-9.

Mittwoch, 12:15-13:45 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 14.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 4

Volleyball 4.-6.

Donnerstag, 15:00-16:00 Uhr

Halle 3

M. Kästli

Start Angebot 15.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 3

Badminton 1 (4.-9.)

Donnerstag, 17:00-18:00 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 15.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 8

Polysport & Parkour 3.-9.

Donnerstag, 17:00-18:00 Uhr

Hallen 1 & 2

L. Fleischli, S. Müller

Start Angebot 15.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 13

Unihockey 5.-9.

Donnerstag, 18:00-19:00 Uhr

MZH

J. Hintermann

Start Angebot 15.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 9

Yoga Kids 2. Kiga - 3. Kl.

Freitag, 15:00-16:00 Uhr

Halle 3

E. Fankhauser

Start Angebot 15.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 9

Badminton 2 (4.-9.)

Freitag, 17:00-18:00 Uhr

Halle 2

J. Hintermann

Start Angebot 16.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 9

Badminton 3 (4.-9.)

Freitag, 18:00-19:00 Uhr

Halle 2

J. Hintermann

Start Angebot 16.8.2024
Anmeldeschluss 30.6.2024 21:00
Angemeldete 2

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.